Можно ли считать отмывание денег при получении возврата с АлиЭкспресс?

• г. Ульяновск

Мне предлагают работу.

Человек оформляет с АлиЭкспресс возврат, указывает данные карты, которую он попросил завести.

Далее мне приходят деньги ОТ САМОГО АлиЭкспресс то, что это был возврат.

Следом мне надо перевести деньги на его карту (75%) и оставить деньги себе (35%).

Можно ли считать, что я буду отмывать деньги?

Ведь по такому принципу, я сам могу зайти в АлиЭкспресс заказывать товар который явно не оригинальный (а таких там много) мне будет приходить товар и я смогу легко вернуть деньги (т.к по правилам АлиЭкспресс подделки запрещены и они возвращают деньги)

Или это мошенничество? Тогда нужно возвращать и товар соответственно, чтобы это не выглядело как мошенничество.

А так у тебя и деньги остаются (ибо их возвращают) и товар остается (пусть даже и не оригинальный).

Как мне кажется если АлиЭкспресс ручаются за оригинальность товаров от продавцов на своих площадках, то они должны возвращать деньги и товар остается у меня, как это и происходит.

По такой логике здесь и мошенничества нет.

Ответ можно в телеграм (на звонок не отвечу, мне стремно)))

Ответы на вопрос (3):

Не стоит таким заниматься.

То, что не стоит, это всем понятно, а вот с точки закона является ли, это чем то незаконным-непонятно)

Максим, вы узнали ответ на свой вопрос? Он меня тоже интересует