Как защитить себя при покупке квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком и требования задатка со стороны собственника?

• г. Брянск

Хочу купить квартиру, но в ней прописан несовершеннолетний ребенок, собственник квартиры требует задаток, а после этого собирается выписать ребенка. Как обезопасить себя, чтобы не остаться без задатка или с прописанным несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Если оформите договор о задатке, то не бойтесь.

Здравствуйте, Вячеслав!

Ребенок не может быть один зарегистрирован в квартире. Несовершеннолетние дети прописываются только с одним из родителей. Требуйте справку о составе семьи, чтобы увидеть кто там на самом деле прописан. Также советую обратиться к юристу или адвокату для просмотра документов на чистоту сделки. Люди, которые прописаны в данной квартире, если они были прописаны во время приватизации, не могут быть сняты с регистрационного учета даже через суд, и будут там прописаны, пока сами не выпишутся.

С уважением!