Прохождение проверки полицией в ночное время - что делать и как узнать дальнейшие шаги

• г. Чебоксары

Ситуация была следующая: я шёл домой поздней ночью с другом, мы пошли просто прогуляться в новый микрорайон, ну чтобы разнообразить представление, ну и нам в принципе интересно гулять по новым местам, шли через лес, туда и обратно и решили сделать фотографии ночного леса, возвращаясь обратно домой нас останавливают сотрудники полиции и спрашивают нас ' откуда шли? ' , ' куда шли? ' и тому подобное и заставляют нас показать свои вещи, мы вытащили что у нас было, у меня и у друга проверили телефоны и нашли фотографии леса и стали думать что по лесу гуляют только наркоманы (было подозрение что мы употребляли) но на самом деле мы не употребляли наркотики и не собираемся даже, после чего они нас обыскали, карманы, потрогали по всюду, ничего не нашли, и потом проверили являемся ли мы совершенно летними, мы совершеннолетние, потом сказали подойти и сказать ФИО, телефон и адрес и они это куда то записали, и сказали что ваши данные будут переданы на и потом уехали, что будет дальше? Нужно ли проходит его и правомерны ли их действия? Как нам узнать что его нужно будет пройти?

Ответы на вопрос (2):

1. Ничего не будет.

2. Вас никуда не вызвали.

3. Действия сотрудников правомерны.

4. Никак не узнать, если бы что-то было официально, был бы составлен протокол.

Здравствуйте.

Действия сотрудников немного неправомерны.

Ничего вам не будет, данные никуда не передавали. Просто проверили по планшету на наличие розыска и других правонарушений. Или внесли в журнал проверки

Проходить ничего не надо

И ещё, скажите пожалуйста где это примерно происходило в Чебоксарах)

Хочу понять какой отдел полиции это делал