89271737779 можно строить глейпинг на сельхоз землях

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Можно.

ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

ст. 7 ФЗ "О развитии сельского хозяйства" от 02.07.2021 N 318-ФЗ

Добрый день! Согласно законодательству РФ, строительство глейпинга на сельскохозяйственных землях возможно только после получения специального разрешения от органов местного самоуправления. Для этого необходимо подать заявление в соответствующий орган и представить документы, подтверждающие право собственности на землю и соответствие проекта строительства требованиям законодательства.

Также Вам необходимо учитывать, что строительство глейпингов может негативно сказаться на экологической обстановке и нарушить права местных жителей. Поэтому перед началом строительства необходимо провести соответствующие экспертизы и получить разрешения от государственных органов.