Вопрос о выделении земельного участка под ИЖС без оригинала договора - какое будет решение исполкома и как оно подтвердит право владения участком?

• г. Барнаул

Будет ли решение исполкома о выделении земельного участка под ИЖС подтверждать право владения участком, если оригинал договора о предоставлении участка под ижс на праве собственности отсутсвует?

Ответы на вопрос (1):

Решение исполкома о выделении земельного участка для ИЖС может служить основанием для возникновения права собственности на этот участок, если в решении указано, что земельный участок предоставляется в собственность. В этом случае, оригинал договора о передаче земельного участка не требуется, так как решение исполкома является документом, подтверждающим право собственности на участок. Однако, если в решении исполкома указано, что участок предоставляется на ином праве, то для подтверждения права владения участком необходимо иметь соответствующие документы.