Как действовать, если в соцсетях просят погасить долг, но не называют компанию?

• г. Омск

Пишут в соцсетях друзьям о долге. И просят связаться со мной. Но когда я спрашивала из какой компании мне пишете, не отвечают, просят погасить долг и все. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не реагируйте никак

Мария, добрый день. Просто игнорировать.

С уважением, Дарья Алексеевна

Обязаны представиться в соответствии с ФЗ-230. Если не представляются-добавьте в черный список.

Здравствуйте Мария

Анонимный долг платить нет смысла.

Добрый день, Мария!

Я думаю, что совершенно точно не нужно им звонить и отвечать не стоит на эти письма.

В тоже время в случае, если у Вас были (есть) невыплаченные кредиты, отслеживайте информацию на сайте мирового судьи по месту Вашего жительства (месту жительства на момент оформления кредита, если меняли место жительства).

Так как, если Вы позвоните им, либо ответите, Вас начнут бомбардировать сообщениями, звонками, в общем покоя не дадут, тем более никакой информации о них нет, даже пожаловаться будет не на кого.

Здравствуйте. Пусть уточнять какой долг,, с номером договора и т.д. Но, скорее всего, ничего никто уточнять не будет, это мошенники