Военнослужащий с ранением на СВО хочет вернуться в регион - возможен ли отказ без потери выплат?

• г. Ханты-Мансийск

На данный момент я военнослужащий и получил ранение на СВО 23.06.2023. далее 19.07.2023 года меня перевели в областную больницу г. Екатеринбург. Со слов мед. Персонала мне сказали что мне ничего делать не будут что у меня и так все хорошо. Вопрос могу ли я написать отказ от нахождения тут и уехать к себе в регион при этом не потерять выплаты по ранению.

Ответы на вопрос (4):

Сначала надо дождаться, пока не закончат лечение. Иначе можете без выплат остаться.

Здравствуйте, Александр. Про какие выплаты Вы спрашиваете? Видимо, сначала Вы находились в госпитале. Выдавалась ли справка о ранении? Было ли заключение ВВК о тяжести ранения?

Здравствуйте. Выплаты по ранению. Справку 98 дали ещё в Санкт Петербурге, тяжесть травмы признали тяжёлую но документа руки не дали и сказали отправят по почте на домашний адрес.

Будет заключение ВВК и тогда за вас решат куда вас направить - домой в отпуск на реабилитацию, потом снова ВВК или в часть служить.