Невозможно приватизировать не приватизированную квартиру из-за большого долга - что делать?

• г. Тула

Имеется не приватизированная квартира с очень большим долгом. Прописаны я,сестря и трое детей не совершенолетних. Квартира 62 кв. м Обращались в отдел приватизации, что бы преватизировать ее и разменять, но нам отказали в приватизации из за наличия долга.. не то что бы отказали в приватизации а точнее отказались принять документы на приватизацию из за того что в выписке из лицевого счета указан долг! Два года ходим по риэлторам но помочь ни кто не может! А нам нужно с продажи квартиры погасить долг и разъехаться с сестрой! Подскажите что можно сделать в такой ситуации, или нам уже ни кто не поможет?!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - зафиксируйте получение отделом приватизации от Вас заявления на приватизацию (подпись на втором экземпляре заявления, посылка заявления с нотариально заверенными подписями почтой, заказным письмом с описью вложения), потом обжалуйте в суде отказ либо бездействие, если не станут высылать отказ. Долг основанием отказа служить не может.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру имея долг за кварт. Плату и отопление 22000 руб.? В нашей квартире долгое время жили родственники, которые, как оказалось, и не платили коммунальные платежи. В дом. управлении, из-за большого долга, нам не дают выписку из лицевого счета, которая необходима для приватизации. Мы хотим приватизировать квартиру, продать, купить квартиру меньшей площади и погасить долги.

Подскажите пожалуйста что нам делать? И может ли дом. управление, в сложившейся ситуации, припятствовать приватизации?

Ситуация такая мы с сестрой и детьми прописаны в квартире (у неё сын, моих трое детей) квартира не приватизированная. Сестра в квартире не проживает живёт у мужа, уже 17 лет. я предложила ей приватизировать и разъехаться.

Она отказывается, так как нас больше, что на вырученные с продажи деньги она не сможет купить жилье. Какие варианты есть? Могу ли я в суд подать иск о том, что сестра припятствует приватизации?

Дети идут в приватизацию-доли сразу выделяются или нет?

Есть два очень важных вопроса!

Подскажите, пожалуйста, трехкомнатная квартира (бывшая коммуналка, имеет два разных лицевых счета). Одна комната приватизирована на мою сестру (ее собственность по дарственной) и в ней никто не прописан. Второй лицевой счет (это оставшиеся две комнаты) муниципальные, не приватизированы и мы все в них прописаны: я, с моей сестрой, и мой несовершеннолетний ребенок (сын 11 лет).

Хотим приватизировать эти две комнаты, как они приватизируются нами? Делятся на три равные доли доли между нами (мной сестрой и ребенком?) Точнее как правильно их приватизировать. Это первый вопрос.

А второй вопрос, после приватизации хотим разъехаться с сестрой (и соответственно заняться продажей этой квартиры), можем ли мы заняться этим сразу после приватизации, или нужно ждать три года? Проживаем в этой квартире с 1997 г. по договору соц. найма, в 2009 г. одна из комнат стала собственностью сестры (по дарственной).

Подскажите как правильно поступить с приватизацией (чтоб я с ребенком не проиграла в метрах, ведь у сестры в этой квартире все-таки уже есть собственность). И возможна ли продажа после приватизации.

Вопрос очень срочный очень важный! Надеюсь на развернутый ответ!

Заранее благодарна!

М.А.

Я с сестрой хотим приватизировать квартиру на две равные доли, но у сестры есть несовершеннолетняя дочь которая прописана с нами. Сестра взяла справку в БТИ чтоб её ребенок не участвовал в приватизации т.к.она уже участвовала в другой приватизации квартиры и имеет там долю. Сестра утверждает что с такой справкой она не будет участвовать в приватизации и не будет иметь долю. Будет ли в этом случае приватизация на две равные доли, на меня и сестру. Спасибо.

Начала приватизировать мамину квартиру с долгом по ЖКХ, в администрации города мне отказали ссылаясь на то что пока не погасим долг приватизации не будет. Мы начали приватизацию квартиры с целью чтобы ее продать и погасить долг по ЖКХ. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

У меня такой вопрос, хотим приватизировать квартиру, в квартире прописаны родители, я и сестра с детьми 8 и 10 лет. сестра живет с мужем в его квартире. Кто будет иметь право доли и какую долю на квартиру после ее приватизации. И можно ли выписать детей сестры в квартиру ее мужа (с ее разрешения) до приватизации квартиры, чтобы только родители и мы с сестрой имели право на эту квартиру после приватизации, что для этого нужно (какие справки, разрешения). квартира будет оформлятся на отца. Заранее спасибо.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире нас прописано 4 человека (мама и трое совершеннолетних детей), при приватизации дети отказались в пользу мамы. Теперь мама решила оставить квартиру сыну, а нам с сестрой ничего. Подскажите можем ли мы как-то опротестовать данное решение, или опротестовать приватизацию. Заранее спасибо.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

У нас не приватизированная квартира, хотим разъехаться. Прописано 3 совершеннолетних человека. Можно ли разменять или продать без приватизации. А если требуется приватизировать, то можно ли будет ее сразу разменять или продать. А налог большой платить надо будет, если только что приватизирована квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение