Невозможно приватизировать не приватизированную квартиру из-за большого долга - что делать?

• г. Тула

Имеется не приватизированная квартира с очень большим долгом. Прописаны я,сестря и трое детей не совершенолетних. Квартира 62 кв. м Обращались в отдел приватизации, что бы преватизировать ее и разменять, но нам отказали в приватизации из за наличия долга.. не то что бы отказали в приватизации а точнее отказались принять документы на приватизацию из за того что в выписке из лицевого счета указан долг! Два года ходим по риэлторам но помочь ни кто не может! А нам нужно с продажи квартиры погасить долг и разъехаться с сестрой! Подскажите что можно сделать в такой ситуации, или нам уже ни кто не поможет?!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - зафиксируйте получение отделом приватизации от Вас заявления на приватизацию (подпись на втором экземпляре заявления, посылка заявления с нотариально заверенными подписями почтой, заказным письмом с описью вложения), потом обжалуйте в суде отказ либо бездействие, если не станут высылать отказ. Долг основанием отказа служить не может.