Как взыскать долг по заработной плате, когда работодатель вывел все деньги и имущество из компании?

• г. Новосибирск

Я работал в компании, они полгода не платили заработную плату, я уволился, подал заявление в прокуратуру, далее прокуратура рассмотрела дело и передала дело приставам.

Работодатель успел до передачи дела приставам вывести все деньги и все имущество из компании и назначить нового директора.

Теперь в компании нет денег, имущества.

Приставы ссылаются на то что у компании ничего нет, действий не совершают против них. вопрос - что посоветуете делать к кому обращаться?

Можно ли взыскать личное имущество бывшего или настоящего директора в пользу долга по заработной плате?

С Уважением Максим.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя, в таком случае приставы правы, дело подлежит прекращению за невозможностью взыскать имущество.

С Уважением,

Здравствуйте Максим! Гражданским правом Российской Федерации предусмотрено, что как учредитель не отвечает по долгам основанной им компании, так и компания не отвечает по долгам учредителя.

То есть если у компании нет ни денег ни имущества - директор не отвечает по долгам компании если он был основателем?

У директора работодателя есть другие компании, квартира, машина - это не может быть средством для возврата долгов?