Является ли производственной травма, полученная работником в период нахождения его на больничном? Спасибо.

вопрос №20632
прочитан 13 раз

Уважаемая Татьяна!

Положение о порядке расследования и учёта несчастных случаев на производстве, утв. постановлением Правительства РФ от 11.03.99 с последующими изменениями (СЗ РФ.1999.№13.Ст.1595;200.№6.Ст.760)среди прочих условий признания травмы производственной, не содержит случай нахождения работника на больничном.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Быковский Евгений Николаевич:

Да, если болбгичный был официально оформлен


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Нет, это запрещено законодательством.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Елена, здравствуйте! Понимаю, что речь идет не об увольнении, а о вручении уведомления об увольнении, которое должно быть вручено СМ лично под расписку.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Нет, не могут. Только по соглашению сторон, т.е. по договоренности с Вами. Ничего не пишите, обращайтесь в инспекцию труда с жалобой


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Сочинения не читаем. Анализ документов - платно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X