Семья с психически больным сыном борется за улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Проживаем вчетвером в отдельной однокомнатной квартире общей пл. 38,9 кв. м.Собственность. Семья-мы с супругом и двое совершеннолетних сыновей (18 и 27 лет), старший страдает тяжелым психическим расстройством, инвалид, диагноз входит в приказ №378 Перечень... Подавали пакет документов на улучшение жилищных условий только для одного больного сына, получили отказ! Другого жилья у нас нет, в категорию малоимущих не попадаем. Проживание в одной комнате с душевнобольным негативно сказывается и на его состоянии и на нашем здоровье!

Есть ли какое-нибудь решение нашей проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Какое основание для отказа? возможно можно обжаловать в суде.

Нужно обратится с иском в суд об обязании Администрации района предоставить ВАШЕЙ СЕМЬЕ вне очереди жилого помещения с учётом тяжёлого больного в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 57; п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ.