Мы не в браке, берём машину, кредит оформляем на меня, а машину оформляем на сожителя, если разойдёмся, на что я имею право?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Вы будете иметь обязанность по погашению кредита.

Добрый день! Ни на что не будете иметь право, юридически Вы и сожитель - посторонние люди, и если разойдетесь, сожитель будет кататься на машине, а Вы-платить кредит. Так что лучше так не делать, оформляйте машину на себя и включите сожителя в полис ОСАГО, чтобы он мог пользоваться машиной.

Сожитель останется с машиной, а Вы будете платить кредит. Не соглашайтесь на такую схему. Авто оформляйте на себя. Удачи

Вы сможете потребовать вернуть Вам машину, так как она приобретена за Ваши средства, а при сожительстве принцип совместной собственности супругов не действует

Но это действует только в случае госрегистрации

Если и договор купли-продажи на сожителя, то Вы будете платить кредит, а он пользоваться машиной

Здравствуйте.

Прав у Вас не будет. Только обязанности платить кредит. Поэтому либо оформлять и кредит на него, либо машину на Вас, а его вписывать только в страховку.

С уважением.

Здравствуйте. Если это не авто кредит, то вы будете иметь право выплачивать кредит. Но у вас будет право пойти в суд и попробовать доказать, что именно на эти деньги была приобретена машина, чтобы попытать удачу с возвратом средств.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Не делайте глупостей. Оформляйте на себя авто, а лучше повремените. Сожитель, не муж. Кредит будете вы и платить.