8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2453консультаций за 24 часа
Igor, г. Москва
Igor Россия, г. Москва
27.11.2001 в 10:01
номер вопроса №20633
прочитан 23 разa

Имеет ли право администрация при увольнении по сокращению предлагать временные

должности и должности не по специальности (работаю старшим контроллером предлагают водителя инкасатора)? Какая статья Кзота?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    27.11.2001 11:46

    2

    В соответствии со ст.40 КЗоТ РФ администрация обязана принять меры к трудоустройству работника, должность которого сокращается,т.е. предложить ему другую работу по его профессии, специальности, а если таковых должностей нет, то другую работу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение