Сыну не приходят выплаты за службу в сво. и за ранение! Прошло 3 месяца. Три раза подавали в прокуратуру. Как добиться выплат?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Тогда в суд подавайте.

Здравствуйте. Что Вам ответила прокуратура? В части выясняли, приказ на выплату за ранение командир издал?

Надежда, если прокуратура молчит, обращайтесь в суд. Наверное, это будет быстрее. Удачи. Будьте здоровы.

Что вам ответила прокуратура? Можете подать иск в гарнизонный суд.

Только в суд с приложением всех документов в доказательство указанных обстоятельств и правильно составленным иском. На Прокуратуру даже не надейтесь, абсолютно бесполезная контора, эдакое почтовое отделение для пересылки в разные организации и учреждения, попирающие Федеральный закон 59-ФЗ о рассмотрении обращений граждан и законодательство РФ в целом.

Примите за единственно верный алгоритм действий совет юриста Евсеева А.А..

Уважаемая Надежда.

На Ваш вопрос невозможно дать хотя бы предварительный ответ. Так Вы будете получать ничего не значащие отписки, в том числе и от юристов сайта.

Прежде нужно знать, в каком качестве участвовал Ваш сын в СВО.

Что за ранение он получил, к какой категории оно относится: военная травма, увечье или запнулся в блиндаже... Только тогда можно давать хоть какие-то предварительные рекомендации.

Необходимо понять - или сыну не выдали справку о ранении или командир части не издал приказ? Может, у сына в справке ф. 100 указана контузия, а в госпитале ее не подтвердили. Или он не был в госпитале, поэтому у него нет справки