Я учусь в МГЮА, после получения диплома смогу ли я работать в Узбекистане по своему напрвлению?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос достаточно специфичен, в нормативных документах, доступных для пользования, отсутствует перечень высших учебных заведений иностранных государств, дипломы которых не подлежат в Узбекистане нострификации. Существует два Положения, утвержденных Постановлением КМ РУз № 283 от 25.07.2000 г.

1.Положение о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об образовании, выданных в зарубежных странах.

2.Положение о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об ученых степенях, выданных в зарубежных странах

В таком случае этот в вуз не входит в список тех вузов, дипломы которых катируются на территории Узбекистана. Верно?