Влияние на соседей с домом на границе земельного участка - правовые аспекты и возможные решения

• г. Брянск

Можно ли найти способ воздействия на соседей, чей дом построен на границе нашего земельного участка? Дом старый-- 1930 г, а пристройка к дому где-то в конце 2000 года. Дом не несет угрозы для здоровья и мы не вмешивались в их строительство. Подскажите, с какого года действует закон о строительстве на 1,5; 3 метра от границы? И как им можно воспользоваться в такой ситуации? С уважением.

SOS Экстренная юридическая помощь On-Line
Получить
Ответы на вопрос (1):

Если дом с пристройкой зарегистрирован в Росреестре, то, следовательно, он находится на меже на законных основаниях.