Можно ли продать муниципальную котельную в частную собственность (приватизировать)

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Только в аренду и только на торгах - при определенных условиях аренды.

Согласно пункту 2 статьи 18 Закона № 161 о государственных и муниципальных предприятиях государственное или муниципальное предприятие не вправе продавать принадлежащее ему недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества или товарищества или иным способом распоряжаться таким имуществом без согласия собственника имущества муниципального предприятия.