Плата за получение свидетельства о вступлении несовершеннолетних детей в наследство - особенности процедуры

• г. Красноярск

Когда вступают несовершеннолетние дети в наследство, после смерти отца они должны платить какието деньги натариусу чтоб забрать свидетельство о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Деньги должны платить не сами наследники- дети, а их законные представители или опекуны.

Деньги платятся за техническую и правоую работу нотариуса, а также государственную пошлину, если наследники не освобождены от ее уплаты. Если дети проживали с отцом в наследуемом имуществе на день его смерти, то от уплаты ГП они освобождены.