Можно ли использовать виброкаток при строительстве дороги в населенном пункте. У нас трясется дом

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1)

П 5-2000 к СНБ 5.01.01-99

5.1 Метод вибродинамического уплотнения применяется при строительстве на: ⎯ планомерно возведенных неуплотненных или с недостаточно высокой плотностью насыпях; ⎯ отвалах грунтов и отходов производств, со значением содержания органических включений не более 10 %; ⎯ участках, расположенных на расстоянии не менее 10 м от существующих сооружений.

2)Его использование должно быть согласовано с организациями, эксплуатирующими коммуникации.

3)Подайте жалобы в Администрацию района и Прокуратуру