Возможно ли получить гарантии на возмещение ущерба при прорыве водопровода общего пользования на моем участке СТ?

• г. Симферополь

На моём участке СТ ремонт водопровода общего пользования. Могу ли я получить гарантии от СТ, что случае прорыва трубы мне возместят ущерб нанесенный придомовой территории в случае аварии?

Ответы на вопрос (2):

Такие гарантии не оформляют, они законом предусмотрены.

Ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если СТ даёт такие гарантии получайте)))))))))) Только от этого вам ни тепло, ни холодно. Причиненный ущерб и так подлежит возмещению, гарантии для этого не нужны