Aрендодатель отказывается вернуть деньги после пожара - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Заключила договор аренды, оплатила месяц и депозит. Прошел 1 день и произошел пожар, уничтожены перекрытия, крыша, имущество. Обратилась за возвратом к арендодателю, сказали, что не вернут, а если пойду в суд, то повесят на меня весь ущерб за всех, так как занесли много денег. И им ничего не будет. Здание само по себе арестовано, это до пожара еще.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, пре ензию им пишите, затем в суд в любом случае и требовать с них за все, кому и чего они там занесли это также надо записать и в полицию обращаться, не бойтесь пишите им претензию и требуйте денег, подар тоже интересно в связи с чем произошел если у них все арестовано, вопросов много)))

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств