Могут ли взрослые дети подать на алименты на отца?

• г. Курган

Может ли ребенок подать на алименты на отца если он учиться в платном в вузе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.