Возможно ли списание долгов за ЖКХ по процедуре банкротства в случае солидарной ответственности по ним?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Банкроту спишут, а солидарщик будет платить.

Проще наверное отменять судебный приказ солидарщику, чтобы уже в суде по поданному иску устанавливать конкретную сумму долга с учётом сроков исковой давности, моратория по начислению и взысканию пени за ЖКУ.

Солидарщиков несколько, один из них, банкротящийся, есть в решении о взыскании солидарной задолженности за жкх, может ли он банкротиться и по этому долгу?