Кто должен платить за замену резины на арендованной машине?

• г. Челябинск

Взял машину в аренду, спустя 15 дней заметил что вылезло две грыжи на передних колесах, кто должен платить покупать новую резину.

В договоре нечего не сказано такого, объясните пожалуйста что делать в таковой ситуации

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре на этот счет ничего не указано, то покупать новую резину на основании статей 209 и 210 ГК РФ должен собственник машины