Проживаю в частном доме с сыном 14 лет и гражданской женой на 24 кв.м.

• г. Бийск

Проживаю в частном доме с сыном 14 лет и гражданской женой на 24 кв.м. все прописаны могу ли я подать заявление в администрацию села где проживаю на преддоставление земельного участка под строительство.

Ответы на вопрос (1):

Можете, как и любой гражданин. Удовлетворят ли и на каких условиях - зависит от местного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить земельный участок под строительство жилья в населённом пункте, где я прописана и проживаю 9 лет. С заявлением по выше указанному вопросу я обращалась к главе администрации села. Но там мне было отказано в принятии моего заявления, без каких-либо на то объяснений. Хотя мне известно, что земля в селе под строительство жилья местным жителям раздаётся. Прошу Вас помочь и разъяснить мне мои права на право получения земельного участка.

С Уважением.

20 лет стояла в очереди на предоставление земельного участка как малоимущие, после администрация сказала что заявление было утеряно и придется заново встать. В 2015 г. написала заявление в администрацию села, до сих пор ничего не изменилось. Хочу обратиться в Прокуратуру, поэтому хочу написать заявление, чтобы дали письменный ответ в администрации. Могу ли указать в заявлении, что в случае отказа напиши в Прокуратуру? Как нужно написать заявление в администрацию

?

Как правильно подать заявление в Администрацию района для получения земельного участка для строительства частного дома. Жилья в собственности я не имею. В городе есть территории на которых можно строить дома, но администрации " придерживают" эти участки. Проживаю у племянника (регистрация). Прошу подсказать, что необходимо указать в заявлении чтобы не отказали. Заранее спасибо.

Я инвестировал денежные средства в строительство гостиницы, после окончания строительства и регистрации права на гостиницу и выкуп земельного участка, мне должны передать часть нежилых помещений и часть земли в собственность. Арендатор земельного участка оформил гостиницу и подал заявление в администрацию о выкупе земли без проведения торгов. Администрация отказала. Этот отказ нарушает и мои прав, как инвестора. Могу я подать административный иск к администрации.

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

17 лет я нахожусь в гражданском браке имеется собственность у гражданской жены За 17 лет мной было вложено собственный средства как для земельного участка так и дома на даче где оба прописаны имею ли я право на определенную собственность как в земельном участке так и в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города вернула (именно вернула, а не отказала) мне моё заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка, т.к.не приложена схема расположения земельного участка, хотя участок не вновь образованный. Я могу подать административный иск на данный ответ и в просить суд обязать администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка?

2009 году по границам земельных участков, вместо старого забора был построен новый из проф листа.

2010 года “’по протекции” Главы администрации села заключили договор с Кадастровым инженером на объединение 4 участков общей площадью около 40000 кв.м., находящихся в нашей общей долевой собственности и разъединение с выделением доли в натуре.

Межевые работы по земельным участкам велись после строительства забора, который на сегодняшний день имеет такую же площадь и конфигурацию, как и 2009 году.

Кадастровый инженер делал межевание участков без выезда на место, как и все предыдущие межевания.

2011 г. был построен первый этаж дома. Разрешение на строительство не было получено так, как свидетельство, о государственной регистрации права земельного участка ещё не было получено.

2012 г. получил свидетельство, о государственной регистрации права земельного участка. Категория земель: земли населённых пунктов для жилищного строительства.

Затем 2012 г. “’по протекции” Главы администрации села для получения разрешения на строительство заключил договор с ООО изготовления пакета документов для строительства.

Инженер выезжал на место согласно моим строениям делал документы.

В это время, у меня уже был построен первый этаж дома и начат второй этаж.

Также был построен железобетонный фундамент под баню.

Глава администрации села перед выдачей разрешения на строительства выезжала на место видела мои постройки.

02.2012 г. Получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

06.2012 г. Закончилось строительство жилого дома и при оформлении документов на дом, выяснилось, что в результате кадастровой ошибки, допущенной при межевании кадастровым инженером построенный дом находится на двух смежных земельных участках. Больше половина дома находилась на муниципальной земле.

07.2012 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села о присвоении адресных данных для выделения земельного участка

07.2012 г. Мною было подано Заявление Администрации района с просьбой выделения земельного участка (в то время без кадастрового номера) смежного с моим, так как часть моего жилого дома по адресу находится на этом земельном участке.

12.2012 г. Получил акт согласования месторасположения границ.

01.2013 г. Получил Постановление Администрации Ордынского района Новосибирской области № 19 утверждение схемы расположения земельных участков.

02.2013 г. Получил Отказ ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Новосибирской области в проведении государственного кадастрового учета земельного участка

03.2013 г. Подал Исковое заявление об обжаловании отказа ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» в учете изменении объекта недвижимости В Федеральный суд общей юрисдикции Ордынского района Новосибирской области

04.2013 г. Подал Исковое заявление об изменений местоположения границ земельного участка из-за кадастровой ошибки.

Путем переговоров сторон по делу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и Администрации Ордынского района Новосибирской области решено было пойти другим путем оформления земельного участка.

08.2013 г. Получил Постановление Администрации района Новосибирской области № 664 утверждение схемы расположения земельных участков.

12.2013 г. Постановлением Администрации Ордынского района № 946 Была утверждена схема расположения земельного участка

01.2014 г. Рассмотрение моего заявления было приостановлено в связи с судебным процессом. С соседом по земельному участку.

С этого момента Глава администрации села стала против меня, приняла сторону соседа.

02.2014 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села № 35 о присвоении предварительного адреса объекту. Жилому дому.

03.2014 г. Получил кадастровый паспорт на дом 54:20:032325:55

Больше половина дома находилась на муниципальной земле

06.2014 г. По окончании судебного производства по делу с соседом Мною было подано повторное Заявление с просьбой выделения участка. .

06.2014 г. Состоялась комиссия в Администрации района по поводу выделения этого земельного участка. К этому времени он был выделен по моему заявлению и поставлен за мои средства на кадастровый учёт.

Комиссия вынесла решение о возможности индивидуального жилищного строительства на земельном участке.

07.2014 года Администрации района подан заказ на оценку земельного участка

10. 2014 года Изготовлен отчёт оценки земельного участка

Далее не однократно звонил в Администрацию Ордынского района мне отвечали, что меня скоро известят.

01.03.2015 г. Полномочия перешли в орган местного самоуправления то есть Главе администрации села

В устных беседах со мной Глава администрации села говорила, что землю эту ни позволит мне оформить.

06.2015 г. Написал Заявление на имя Глава администрации села с просьбой выделения земельного участка.

Получил отказ (дословно): Действующее законодательство не содержит условий предоставления земельных участков по указанным Вами в Вашем заявлении основаниям.

У кого есть реальная практика как по суду оформить самозахват половина дома расположена на муниципальной земле?

2009 году по границам земельных участков, вместо старого забора был построен новый из проф листа.

2010 года “’по протекции” Главы администрации села заключили договор с Кадастровым инженером на объединение 4 участков общей площадью около 40000 кв.м., находящихся в нашей общей долевой собственности и разъединение с выделением доли в натуре.

Межевые работы по земельным участкам велись после строительства забора, который на сегодняшний день имеет такую же площадь и конфигурацию, как и 2009 году.

Кадастровый инженер делал межевание участков без выезда на место, как и все предыдущие межевания.

2011 г. был построен первый этаж дома. Разрешение на строительство не было получено так, как свидетельство, о государственной регистрации праваземельного участка ещё не было получено.

2012 г. получил свидетельство, о государственной регистрации праваземельного участка. Категория земель: земли населённых пунктов для жилищного строительства.

Затем 2012 г. “’по протекции” Главы администрации села для получения разрешения на строительство заключил договор с ООО изготовления пакета документов для строительства.

Инженер выезжал на место согласно моим строениям делал документы.

В это время, у меня уже был построен первый этаж дома и начат второй этаж.

Также был построен железобетонный фундамент под баню.

Глава администрации села перед выдачей разрешения на строительства выезжала на место видела мои постройки.

02.2012 г. Получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

06.2012 г. Закончилось строительство жилого дома и при оформлении документов на дом, выяснилось, что в результате кадастровой ошибки, допущенной при межевании кадастровым инженером построенный дом находится на двух смежных земельных участках. Больше половина дома находилась на муниципальной земле.

07.2012 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села о присвоении адресных данных для выделения земельного участка

07.2012 г. Мною было подано Заявление Администрации района с просьбой выделения земельного участка (в то время без кадастрового номера) смежного с моим, так как часть моего жилого дома по адресу находится на этом земельном участке.

12.2012 г. Получил акт согласования месторасположения границ.

01.2013 г. Получил Постановление Администрации Ордынского района Новосибирской области № 19 утверждение схемы расположения земельных участков.

02.2013 г. Получил Отказ ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Новосибирской области в проведении государственного кадастрового учета земельного участка

03.2013 г. Подал Исковое заявление об обжаловании отказа ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» в учете изменении объекта недвижимости В Федеральный суд общей юрисдикции Ордынского района Новосибирской области

04.2013 г. Подал Исковое заявление об изменений местоположения границ земельного участка из-за кадастровой ошибки.

Путем переговоров сторон по делу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и Администрации Ордынского района Новосибирской области решено было пойти другим путем оформления земельного участка.

08.2013 г. Получил Постановление Администрации района Новосибирской области № 664 утверждение схемы расположения земельных участков.

12.2013 г. Постановлением Администрации Ордынского района № 946 Была утверждена схема расположения земельного участка

01.2014 г. Рассмотрение моего заявления было приостановлено в связи с судебным процессом. С соседом по земельному участку.

С этого момента Глава администрации села стала против меня, приняла сторону соседа.

02.2014 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села № 35 о присвоении предварительного адреса объекту. Жилому дому.

03.2014 г. Получил кадастровый паспорт на дом 54:20:032325:55

Больше половина дома находилась на муниципальной земле

06.2014 г. По окончании судебного производства по делу с соседом Мною было подано повторное Заявление с просьбой выделения участка. .

06.2014 г. Состоялась комиссия в Администрации района по поводу выделения этого земельного участка. К этому времени он был выделен по моему заявлению и поставлен за мои средства на кадастровый учёт.

Комиссия вынесла решение о возможности индивидуального жилищного строительства на земельном участке.

07.2014 года Администрации района подан заказ на оценку земельного участка

10. 2014 года Изготовлен отчёт оценки земельного участка

Далее не однократно звонил в Администрацию Ордынского района мне отвечали, что меня скоро известят.

01.03.2015 г. Полномочия перешли в орган местного самоуправления то есть Главе администрации села

В устных беседах со мной Глава администрации села говорила, что землю эту ни позволит мне оформить.

06.2015 г. Написал Заявление на имя Глава администрации села с просьбой выделения земельного участка.

Получил отказ (дословно): Действующее законодательство не содержит условий предоставления земельных участков по указанным Вами в Вашем заявлении основаниям.

У кого есть реальная практика как по суду оформить самозахват половина дома расположена на муниципальной земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение