Как правильней поступить (ни кого не прописывать, брачный договор и т.д. и т.п.) чтобы не остаться опять коммунальной квартире?

• г. Тула

У меня вопрос, как не лишиться жилья?

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в Туле, в которой помимо меня зарегистрирована моя мать пенсионерка. До этого всю жизнь прожил в коммуналке. В январе 2012 планирую вступить в брак, а в июне ожидается рождение ребенка. Будущая жена планирует прописаться в чернобыльское зоне. Отсюда возникает вопрос, если я пропишу ребенка в своей квартире, то в случае развода, жена будет ли иметь к-либо право на мою жилплощадь (проживание, доля и т.п.). Смогу ли я впоследствии продать или обменять свою квартиру? Как правильней поступить (ни кого не прописывать, брачный договор и т.д. и т.п.) чтобы не остаться опять коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пропишете ребенка, то правом проживания будет пользоваться только ребенок.