Необходимо уточнить статью и условия о переоформлении прав собственности при дарении недвижимости

• г. Тамбов

Тут вот https://www.9111.ru/questions/17116509/ вы написали что елси одаряемый не переоформил права собственности то все уходит назад к дарителю можете уточнить статью на которую можно сослаться? Заявка в росреестр была подана нотариусом в момент написания договора дарения, но одаряемый в росреестр не ходил. По выписке из реестра недвижимость пока принадлежит только дарителю. Одаряемый умер раньше, в договоре дарения момента о том что пункт в случае смерти одаряемого раньше чем дарителя отсуствует.

Ответы на вопрос (3):

> Одаряемый умер раньше, в договоре дарения момента о том что пункт в случае смерти одаряемого раньше чем дарителя отсуствует.

Значит, договор дарения имеет юридическую силу, и смерть одаряемого не отменяет действие договора.

Наследники одаряемого вправе претендовать на предмет дарения.

Спасибо. А то что он не вступил в права собчтвенности в реестре в этом случае полцчается не имеет значения? Что собственник все равно по документам пока тчо чисто даритель

Значение имеет, у одаряемого нету права собственности, но есть право получить эту собственность.

Надо выяснять, на каком основании росреестр не зарегистрировал право собственности, и искать пути регистрации.