Жалоба соседей на запах от собак в подъезде - возможные последствия для неприватизированной квартиры и жизни матери-одиночки

• г. Оренбург

Мои соседи хотят написать всем подъездом жалобу что от моих 4 х собак стоит запах в подъезде - чем мне это грозит, квартира не приватизирована, я мать-одиночка, живу с сыном вдвоём.

Ответы на вопрос (6):

А квартиру вам с ребёнком выделили, или и 4 вашим собакам? Это жильё, и оно предусмотрено только для проживания граждан, а по собакам, вам в питомник, одного себе оставьте (поменьше размером) и следите за ним.

В этой квартире я живу с самого рождения, она получалась моими родителями.

Привлечением к административной ответственности.

То,что Вы мать одиночка не освобождает от обязанностей соблюдать санэпид правила и простые правила тоже

А можно узнать к какой именно?

У Вас договор найма, поэтому муниципалитет может потребовать соблюдения санитарных норм (в зависимости от того, насколько силен запах, а это может проверить комиссия, могут настаивать и на расторжении договора найма в крайнем случае), Ирина.

Могут привлечь по административке.