Военный инвалид сбил женщину в алкогольном опьянении и убежал с места происшествия - какие последствия его ждут?
50₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Подвозил женщин в алкогольном опьянении. Когда довез до места ждал, когда они освободят сало машины. Одна из них в это время заползла под легковую машину. При этом я не заметил, куда она ушла. Выходя из машины, обойдя её, я не обнаружил присутствия. Там кого либо Я завел атомобиль и поехал назад, так как вперед дороги не было. Таким образом, я совершил наезд на женщину (перелом тазовой кости). Я вызвал скорую помощь, отправил её в больницу. С места ДТП уехал (это было поле). За то, что покинул место ДТП меня лишили прав на 1 год и 1 мес. По истечении 4 месяца против меня возбуждают уголовное дело, хотя претензий со стороны пострадавшей нет, она была в сильном алкогольном опьянении и ничего не помнит. Что мне грозит? Я инвалид войны 2 группы (отсутствует левая нога выше колена и множественные ранения), награжден Орденом Мужества, имею несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть нарушение ПДД, то уголовное дело возбуждено правильно..

Что грозит- будет определять суд с учетом наличия у вас указанных вами смягчающих обстоятельств

Это деяние подпадает под признаки части 1 статьи 264 УК РФ и наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. В Вашем случае защите целесообразно обращать внимание в числе прочего на виновное поведение потерпевшей. Желательно, чтобы и она в суде это признавала. В остальном Вам уже ответила моя коллега.