Если с мужем случится несчасный случай и он погибнет, какая часть дома останется жене.

• г. Краснодар

На мужа зарегистрировано 2/3 дома, на ребенка 13 лет 1/3 дома. У мужа родители живы. Если с мужем случится несчасный случай и он погибнет, какая часть дома останется жене. Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Сын и супруга - равноправные наследники первой очереди за супругом и отцом. Кроме того, у супруги есть право на половину доли супруга (т.н. супружеская доля). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире со взрослым сыном от первого брака и гражданским мужем собственником квартиры и загородного дома являюсь я. в квартире зарегистрирована я и сын в загородном доме зарегистрированы родители муж зарегистрирован по другому адресу. Сейчас мы с мужем хотим эарегистрировать наш брак. В случае моей смерти кому останется моя собственность.

В гражданском браке более 10 лет, муж единственный собственник своей квартиры, я (жена) прописана в другой квартире, а живу у мужа. Если случится несчастный случай с мужем (не дай бог), у меня нет никаких прав ни на жилье, ни на имущество? (покупалась вместе мебель и т.д.). У мужа есть родной брат.

Купили квартиру с гражданским мужем, есть маленький ребенок. Если с мужем что то случится (болеет) кому останется квартира? У мужа есть родители, брат, маленький ребенок и гражданская жена.

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Мужу в мае 2003 г. Досталась в наследство родительская двушка (до брака), которую он потом поменял на однушку. В декабре 2003 мы поженились. В июле 2013 мы продали квартиру и купили дом. Оформлялось все так, что покупатель дома - сын мужа от первого брака, собственником дома становился муж.

Имею ли я какие то права на этот дом, если в нем я не прописана, в случае если с мужем что случится? Если муж напишет завещание на сына,?

Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Моему мужу родители подарили квартиру. Квартира оформлена на отца мужа, но прописаны там муж и наш сын. У мужа есть ребенок от первого брака (не официального). У меня такой вопрос. Достанется ли какая-то часть квартиры моему сыну, если с мужем что-то случится.

Муж и жена проживают в квартире. У жены сын, у мужа дочь от первых браков. Жена оформляет дарственную своей части квартиры на сына, Кому после смерти мужа останется его часть.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас два дома. Один принадлежит жене, другой принадлежит мужу. У жены есть дочь. После смерти матери может ли муж претендовать на часть дома, которым владела жена? И дочери остается по наследству целый дом? Спасибо.

Мой сын требует прописать меня в моем доме своего родившегося ребенка. Ни я, ни родители жены сына не хотим прописывать. Куда можно прописать ребенка в таком случае? Спасибо. И если всетаки случится так, что я его пропишу, с какими проблемами я столкнусь при продаже дома (ведь ребенка надо будет выписать) . Может ли случиться так, что его невозможно будет выписать? Ответьте на все вопросы. Спасибо.

Есть квартира. Я имею три части, а муж одну. Разводимся. Хотелось бы узнать, в случаи если с мужем что-нибудь случится, остаётся ли жена и дети прямыми наследниками? (муж изменяет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение