Проблемы с кредитной задолженностью и множественные юридические действия - Как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Я являюсь должником по кредитной задолженности, микрокредит был взят в Банке Тинькофф в 2013 г, по возможности частично выплачен. В апреле 2021 г НАО ПКБ подает иск мировым судьям, поскольку я не согласна с суммой долга, я отменила решение судебного приказа, вынесенного мировым судьей, при этом заплатив 10 000 р и 200 р (пошлину, т к думала, что только при оплате можно отменить судебное решение) В декабре 2022 г НАО ПКБ вновь подает на меня иск мировым судьям, но до мая 2023 г меня никто не беспокоил, а в июне 2023 г вновь пришло письмо на Госуслуги об арестах, при этом пристав наложил постановления на запреты по полной программе, в том числе на пенсию, которая является единственным источником дохода у неработающего пенсионера, списав всю пенсию до копейки. В очередной раз я обратилась к мировым судьям и отменила судебный приказ, после чего 04.07.2023 г пристав снял все ограничения и запреты, НО 13.07.2023 г вновь пришло постановление на запрет регистрации и выезда за границу... не ровен час и пенсию опять арестуют... Я не понимаю что мне делать?! Жалоба старшему приставу? Опять идти к мировым судьям? Или к приставу-исполнителю для выяснения всех обстоятельств?

Ответы на вопрос (5):

Сначала - на приём к пристава для выяснения всех обстоятельств. Потом - по ситуации.

Там уже могли решение суда вынести.

Не совсем понимаю о повторном вынесении приказа, по тем же требованиям не могли еще раз приказ заявить.

Надо начинать с приставов, узнавать, что за судебный акт, далее заняться им.

Чтоб вам самой разобраться нужно читать и получать КАЖДОЕ постановление, которое пристав выносит и понимать на основании КАКОГО судебного акта возбуждено конкретное производство и исходя из ситуации и действовать - обжаловать судебный акт.

при этом заплатив 10 000 р и 200 р
-так получите в суде определение и верните эти деньги со счета ИФНС.

Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Жалобу старшему приставу также выяснять, что это за судебное решение, по которому были осуществлены действия принудительного взыскания

После отмены СП заявления на поворот исполнения СП подавайте в суд и возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.

напишите в личную почту, а то у вас полный набор непонятных моментов.