Оформление и регистрация сделки по покупке доли в нежилом помещении - необходимые документы и процедура

• г. Новосибирск

Как оформить сделку по покупке доли в нежилом помещении (эллинг) ? Собственник 1/2 доли хочет продать 1/4 другому собственнику и ещё 1/4 доли постороннему лицу. Третий собственник не собирается ничего покупать. Какие документы требуются, как происходит оформление и регистрации сделки?

Ответы на вопрос (4):

Надо в отношении продажи постороннему соблюсти ст. 250 ГК РФ т.е. предложить сособственникам.

Сделки с долями проходят с обязательным нотариальным удостоверением.

За сопровождением сделки можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что продавец должен известить всех сособственников о продаже 1/4 доли постороннему лицу? Т.е. извещается и сособственников участвующий в сделке и неучаствующий? Можно отказ сособственников подтвердить отдельной бумагой?

В порядке ст.250 ГК РФ

Сначала Вы должны предложить продать свою доля другим дольщикам. Если Вас интересует сопровождение сделки, обращайтесь - поможем, мы находимся в Новосибирске.