Приставы списывают 50% с зарплаты мужа, но сумма перечислений идет только на погашение долга по алиментам - где текущие платежи?

• г. Кемерово

У мужа задолженность по алиментам. Приставы списывают с зарплаты 50 %. Но почему то все, что перечисляет, все уходит в сумму долга. А где же тогда текущие 25 % которые отец должен платить? Разве не 25 %это текущие алименты, а 25 это долг?

Ответы на вопрос (1):

Так вы у пристава и узнавайте какое он Постановление работодателю направил и взыскал ли алименты и задолженность по ним, сколько % из дохода обязан работодатель удерживать. Постановление пристав вам обязан был направить на Госуслуги или Почтой направить, либо лично вручить.