Мужу положена пенсия "по-вредности условий на прежней работы. "Он ее не оформляет, боиться сокращения на этой работе.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Для досрочной пенсии требуется подтвержденный льготный стаж.

www.9111.ru

Если льготный стаж вашего мужа подтвержден, то он может оформить пенсию или продолжить работать. За каждый год отсрочки к пенсии будут установлены премиальные коэффициенты.