Проблемы с трансфером ребенка из ДОЛ - что делать в ситуации отмены транспорта и необходимости сопровождения

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок прибыл в ДОЛ самостоятельно в силу форс-мажорных обстоятельств: предполагаемый трансфер был отменен из-за взрыва на Крымском мосту. Доверенность была на сопровождающего, но он, естественно, не поехал. Обратного трансфера теперь тоже не будет. Мы планировали также самостоятельный отъезд ребенка из лагеря. Администрация требует сопровождающего и доверенность на него. Мы готовы написать заявление на ее самостоятельный отъезд, отослать скан-копию. Их это не устраивает. Т.е. та доверенность негодна. Принимать ее саму они приняли, а теперь что? Мы за 2 тысячи километров от нее... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Просто собираться и ехать надо за своим ребенком за 2 000 км., а если надо - и за 10 000 км.

2. А вообще - то оставление ребенка в опасности - это подсудное дело согласно ст. 125 УК РФ, тут не надо размышлять долго.

Удачи.