Проблемы со столом после покупки - кто несет ответственность и кто должен решать

• г. Иваново

Купили стол, прошло три часа, пошли вздутия, сказали, чио менять не будут наша вина. Неправильно эксплуатировали, налили воды.

Должны ли нам поменять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если это брак то да, должны заменить товар на товар надлежащего качества.

Если действительно ваша вина, вы неправильно эксплуатировали, то не вернут деньги и не обменяют товар.

По идее стол должен все-таки выдерживать соприкосновение с влажными предметами. Думаю, что можете направить продавцу претензию и потребовать забрать бракованный товар с возвратом денег. Но тянуть с подачей претензии нельзя и просто так передавать продавцу тоже не стоит (потом не докажете, что передавали). Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Здравствуйте.

Пишите письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги или заменить стол.

Продавец при несогласии проводит экспертизу, стол нужно будет передать по акту.

Если экспертиза покажет заводской брак, деньги обязаны вернуть.

Направьте претензию о возврате денег. Почтой РФ с описью вложения.

Ст.18 Закона о защите прав потребителей.