Хочу прописаться к мужу, но на его площади прописана падчерица, которая

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне в разрешении следующего вопроса:

Хочу прописаться к мужу, но на его площади прописана падчерица, которая

не проживает там с 1998 г.и не платит коммунальные услуги. Возможно ли

прописаться без ее согласия.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Если квартира приватизирована, Вы можете прописаться к мужу без согласия его падчерицы, если не приватизирована – то требуется её письменное согласие (Ст. 54 ЖК РСФСР; Ст. 70 ЖК РФ (Вступает в силу с марта 2005 г.)).

С уважением, Михаил.

Нет, необходимо согласие всех лиц, проживающих в квартире и зарегистрированных в ней (ст.679 ГК РФ). С уважением,