Хочу прописаться к мужу, но на его площади прописана падчерица, которая

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне в разрешении следующего вопроса:

Хочу прописаться к мужу, но на его площади прописана падчерица, которая

не проживает там с 1998 г.и не платит коммунальные услуги. Возможно ли

прописаться без ее согласия.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Если квартира приватизирована, Вы можете прописаться к мужу без согласия его падчерицы, если не приватизирована – то требуется её письменное согласие (Ст. 54 ЖК РСФСР; Ст. 70 ЖК РФ (Вступает в силу с марта 2005 г.)).

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Нет, необходимо согласие всех лиц, проживающих в квартире и зарегистрированных в ней (ст.679 ГК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Прошу помочь в решении следующего вопроса:

В 1988 году зарегистрирован брак с кадровым военнослужащим. В 1990 году получена двухкомнатную квартиру в военном городке по месту службы, площадь 27 м 2. В браке рождены 2 дочери 1989 г. р. и 1991 г.р. В 1994 году произошел развод. С 1994 года бывший муж уволился из Вооруженных Сил. В 1998 году брак официально расторгнут. С момента развода муж на жилплощади не проживает. Ответственным квартиросъемщиком является бывший муж, но коммунальные услуги он не оплачивает. В настоящий момент меня интересует вопрос - могу ли я оформить квартиру в военном городке на свое имя или в свою собственность. Заранее благодарю, адрес для ответов: dvip@yandex.ru.

Я прописана в Волгограде. Мой ребёнок прописан с мужем в Петербурге. Ребёнку 2 года. Имею ли я право прописаться к мужу без согласия его родителей, которые также прописаны в этой квартире? И в случае развода имею ли я право прописаться к ребёнку без согласия мужа. Уважаемые юристы очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо! Ольга.

Вопрос следующий: в 2-хкомнатной неприватизированной квартире прописан мой муж и его мать, которая пьет, не платит за коммунальные услуги и не хочет приватизировать квартиру. Возможно ли каким-нибудь образом приватизировать квартиру или долю мужа без согласия свекрови с целью дальнейшего разъезда? Заранее спасибо. Наталья.

Я собираюсь купить квартиру с обременением. Собственником квартиры является вдова главного квартиросъемщика. В квартире прописана падчерица. Когда муж хозяйки был жив, с его согласия и согласия жены в квартире была прописана его дочь от первого брака. На тот момент дочь уже использовала право приватизации, у нее есть в собственности квартира в другом городе. После смерти мужа, вдова стала главным квартиросъемщиком и приватизировала квартиру без согласия падчерицы, но согласие падчерицы и не нужно было, так она уже использовала свое право на приватизацию. В связи с этим вопрос, могу ли я после покупки выселить падчерицу или это сможет сделать собственница.

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Отчим и падчерица с дочкой. Падчерице 45 лет инвалид 3 группы по жизни, дочка школьница 17 лет (Оба прописаны с рождения), Отчиму 84. Коммунальные услуги платят каждый сам за себя, но уже на протяжении 10 лет там не проживают, из-за конфликта с отчимом. У мужа падчерицы есть жилье в Саратовской области, он сообственник всей квартиры, а она доли не имеет, но квартира куплена в законном браке. Отчим падчерицы подал в суд на снятие с регистрационного учета падчерицы и дочери. Могут ли их выписать из квартиры?

Прошу ответить на мой вопрос.

Я и мои два сына прописаны у бывшего мужа. Проживаем отдельно, в другом районе. Муж оплачивает коммунальные услуги за всех. Как доказать в жил. конторе что трое не проживают на этой площади, чтобы сократить коммунальные услуги? Есть ли такой закон?

Спасибо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я являюсь квартиросъёмщиком, и в данной квартире пописанна дочь, падчерица, жена и сын, так вот падчерица не проживает по прописке и отказывается платить коммунальные услуги. Вопрос правомерны её действия и как можно заставить её платить?

Можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает и не платит за коммунальные услуги полгода без его согласия или это возможно только через суд. Заранее спасибо.

Мы являемся собственниками двухкомнатной квартиры с моим двоюродным братом, которая перешла нам после смерти его родителей (без завещания, мы оба там прописаны). Оба проживаем в квартире, но двоюродный брат не платит ни за какие коммунальные услуги. Я хотела сделать разделение лицевого счёта,мне сказали, что это не возможно. Я хотела бы приватизировать квартиру и платить только свою часть коммунальных услуг, но брат категорически против. Если у меня какой то выход? Спасибо заранее!

С Уважением,

Нина Жукоцкая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение