Генеральный директор и в одном лице учредитель ЗАО, в котором я состою также, как учредитель

• г. Москва

Генеральный директор и в одном лице учредитель ЗАО, в котором я состою также, как учредитель, отказывается предоставлять мне информацию по обществу, не приглашает на собрания, продает имущество и прочим образом лишает меня прав акционера. Что делать?

Учредитель и Генеральный директор в одном лице, хочет поставить нового директора. Как составить Протокол собрания учредителя, если учредитель один, как он может голосовать один?

Ситуация следующая: 2 учредителя ООО один из которых является ген. директором на внеочередном общем собрании решили вопрос о том, что ген. директор (он же учредитель) вносит в имущество Общества неденежный вклад бз увеличения уставного капитала. Также был утвержден акт приема-передачи имущество, было поручено подписать данный акт второму учредителю. Как в этом случае правильно составить шапочку акта? Такой вариант будет являться правильным? ООО «», именуемое в дальнейшем «Общество», в лице учредителя Общества Чернова, действующего на основании Протокола №2 внеочередного общего собрания учредителей Общества от 01.15.2019 г. с одной стороны, и Петров, являющийся генеральным директором и учредителем Общества, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, подписали настоящий акт о нижеследующем:

Наш учредитель продает свою долю в уставном капитале (100%), частному лицу, который является генеральным директором этого общества, как правильно указать в протоколе собрания, что после продажи доли, генеральный директор остается прежним?

Заранее спасибо.

Генеральный директор и участник общества в одном лице не приглосив второго учредителя имеет право себя переизбрать генеральным директором.

От имени работодателя-общества выступает единственный учредитель (юридическое лицо), представителем которого является генеральный директор.

Спасибо.

Нужно ли заверять у нотариуса протокол о продлении полномочий ген. директора? В Уставе прописано:

"Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет.

Генеральный директор Общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между Обществом и Генеральным директором, подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на Общем собрании участников, на котором избран Генеральный директор, или участником Общества, уполномоченным решением Общего собрания участников."

Я учредитель имею 50% капитала, вторая половина принадлежит обществу. При смене юр. адреса нужно составить решение ед. учредителя или протокол собрания, где общество будет представлять директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... есть ЗАО, в нем два единственных участника-акционера с равным числом акций-50/50...один из акционеров директор... он хочет выйти из общества и создать такую ситуацию, при которой второму акционеру пришлось бы ликвидировать общество (или поставить общество в сложную ситуацию).

Второй акционер-участник не хочет прекращать деятельность общества. Договориться у акционеров не получается.

Как акционеру-директору действовать, чтобы достичь намеченной цели... если это возможно=)...буду рад любым идеям=)...заранее спасибо.

В Уставе ООО есть пункт: "Доля в уставном капитале общества переходит к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества". Участником общества являлся учредитель, который составил документ, в котором написал, что он передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Имеют ли теперь права на капитал фирмы наследники учредителя? Является ли генеральный директор теперь также и учредителем данного ООО?

Один из акционеров ОАО является юридическим лицом. Дата на которую определяется список лиц имеющих право на участие в собрании акционеров - Х.

У акционера сменился директор. Сведения об этом подали в реестр после даты Х, но до собрания акционеров. Может ли акционер юридическое лицо в лице своего директора участвовать в собрании и голосовать по всем вопросам повестки дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение