Где можно найти эту информацию?

• г. Москва

Где можно найти такую информацию: при расчете отмуска, если человек принимается до 15 числа, то ему месят считают, если после 15 то нет.

Где можно найти эту информацию?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такой информации. Наверное, имеется в виду, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск месяцы округляются.

Правила

"Об очередных и дополнительных отпусках"

(утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)

(в ред. от 6 декабря 1956 г.)

" 35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца".