Ошибочная транзакция - деньги поступили на карту другого клиента другого банка

• г. Кемерово

При внесение денег через банкомат. Деньги ушли на карту другому клиенту другого банка. И сбербанк отвечают. Что небыло транкзации карты

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нужно писать претензию банку. Они снимут кассу банкомата (выемку средств) ,а так же ответят вам, в случае отказа в возврате средств вам нужно будет обращаться в суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Надо запросить письменное разъяснение у банка, и потребовать возврата средств, если это их ошибка.

Если сами неверно отправили - истребовать средства у получателя, ка неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.