Существует ли Отдел согласования РосНефти? Как избежать мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Отдел согласования РосНефти на самом деле существует?

Устраиваюсь на работу в НВ-СервисТранс (подрядчик РосНефти). Общение с работодателем только онлайн (эл.почта, мессенджер), что уже наводит на сомнение.

В одном из последних сообщений работодатель, ссылаясь на Отдел Согласования РосНефти, затребовал справку о прохождении курса "Технический инструктаж водителя при работе на стратегическом предприятии (при 3-4 УПВО)" и дал ссылку на сайт онлайн-курсов (apstudy.ru).

На сайте естественно затребовали оплату.

Подскажите, пожалуйста, как не выкинуть деньги на ветер.

Григорий.

Ответы на вопрос (4):

Мошенники

Не оплачивайте