Как оформить передачу части приватизированной квартиры с пожизненным проживанием бабушки?

• г. Москва

У меня такой вопрос: бабушка хочет передать мне свою часть приватизированной квартиры, вторая часть принадлежит ее сыну. Могу я,чтобы избежать налогов с наследования т.к. я в этой квартире не прописан, оформить покупку бабушкиной части в мою собственность с пожизненным проживанием там бабушки, и что в этом случае будет с ее пропиской? И как я после ее смерти вступлю в права собственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Однако при оформлении такого договора права собственности перейдут к вам в момент регистрации права собственности на квартиру. С уважением,