Нужно ли мне писать отказную от наследства или можно как то по другому.?

• г. Орск

У нас недавно умер отец, и на его сберегательной книжке есть деньги. Наследников у нас двое я и моя сестра. Может ли сестра оформить на себя это наследство? Нужно ли мне писать отказную от наследства или можно как то по другому.?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того что вы хотите. Сестра конечно подаст заявление на принятие наследства. Вы можете отказаться в ее пользу.