Как правильно составить заявление на увольнение, если последний день отпуска приходится на выходной?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в отпуске и написала заявление на увольнение, последний день отпуска приходится на выходной, могут меня рассчитать в воскресенье? Кадры не работают, в понедельник они не хотят увольнять и платить, тогда мне пятницей написать заявление? Или оставить дату последний день отпуска даже если это выходной? А когда меня уволят? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Вам надо указать последний день отпуска. Расчет произведут в понедельник (мнение кадров - это лишь их мнение). Главное написать заявление за 2 недели до желаемого увольнения, либо указать в заявлении - прошу предоставить отпуск с последующим увольнением, Ирина.

ТК РФ Статья 140.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Дело в том что я уже в отпуске и в отпуске решили уволится. А последний день отпуска это воскресенье,

Ну, тогда согласуйте ситуацию со своим адвокатом и проработайте порядок действий.