Можно ли остаться в России если просрочен паспорт а ребенок родился на территории РФ

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если речь об иностранном гражданине, то остаться не получится, Наталья (проблемы будут при первой проверке паспортного режима).

Я являюсь уроженкой России (СССР) хочу получить статус беженца из Узбекистана, это возможно в данной ситуации?