Феникс требует взыскать задолженность образовавшуюся с 2007 г. По 2018 г. Действует здесь Сид. Спасибо.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (4):

Действует, но для этого нужно предъявить возражения на основе норм ГК.

Добрый день.

Из вопроса не понятно, что значит требует?

Добрый день

Да,можно применить срок давности. Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.

Вообще у обращений в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение

Здравствуйте. Если в отношении вас был вынесен судебный приказ то пишите возражения для его отмены, если он вступил в законную силу то пишите еще ходатайство о восстановлении срока. Если это требования иска то пишите возражения об истечении срока исковой давности.