Проблемы с документами - как решить вопрос о приобретении и использовании дополнительной земли соседнего участка?

• г. Екатеринбург

У нас куплен дом с зу, 6 соток, но мы решили ставить забор и пригородить ещё 2 сотки земли для огорода.

Объявился собственник этого зу и требует освободить территорию или заплатить деньги.

Но проблемы есть с документами, когда застройщик нашего дома продавал этот участок, он сказал можете использовать землю дальше своего участка, но только не капитальные постройки, на ген плане коттедж. Посёлка не было этого участка, а сейчас как пригородили-он появился. И земли эти по документам для коммунального обслуживания.

Можно ли приобретать эти земли в собственность и использовать их? Построить баню на фундаменте и сваях.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если их Вам продадут. Но использовать под указанные Вами цели - сможете лишь тогда, когда измените назначение участка.