Могут ли управляющая компания отключить свет из-за задолженности по ЖКХ и общему имуществу?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у меня имеется задолженности по жкх вода мусор о содержание общего имущества. Долг по свету оплатили. Могут ли управляющая компания отключить свет задолженность перед другими организациями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, ограничить потребление света, если по этой оплате нет задолженности, не имеют право. Ограничение по услугам возможно, только если именно по ним есть неуплата, а так же обязательным условием является предупреждение Потребителя за 1 месяц до ограничения.

Нина, не может, если задолженность за потребленную электроэнергию отсутствует. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Здравствуйте.

Отключить могут только ту услугу, по которой у Вас задолженность более двух месяцев. Остальное незаконно

С уважением.