Правомерность отбирания утерянных прав и возможность продления срока лишения прав

• г. Астрахань

1,5 года назад лишили прав. Написал до суда об утере поехал получил новые права, после суда в срок их сдал получил справку. Недавно нашел те утерянные права решил до магаза съездить, остановили сотрудники забрали эти права составили протокол по 12.7 ч 2 и сказали что срок по новой. Звонил в ГИБДД там подтвердили что срок пошел заново. Скажите это правомерно? Ведь действующее водительское я сдал в срок.

Ответы на вопрос (1):

Что-либо изменить сможет только суд, где Вам предстоит доказать, что доводы ИДПС о том, что Вы не сдали в/у неправильны и в Ваших действиях не было никакого умысла сохранить водительское удостоверение, которое действительно потерялось, а потом нашлось