Начисление пени за просроченные коммунальные платежи - правомерность действий УК

• г. Тюмень

Интересует вопрос по начислению пени за просроченные коммунальные платежи. Пени были оплачены, но УК не провела пени как оплаченные, а данную сумму провела как сумму за коммунальные платежи. Правильно ли поступила УК?

Ответы на вопрос (2):

Если вы указывали при оплате, что оплачиваете пени, то не правильно поступили ЖКХ, а вообще пени лучше было бы совсем не платить

Все зависит от наименования Вашего платежа. Возможно и правомерно. Нужно разбираться индивидуально, видеть платежки и их основания.